Оформление-Дела бумажные

Дела бумажные (веселые картинки)
Ответить
Сообщение
Автор
xelga4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:21

Оформление-Дела бумажные

#1 Сообщение xelga4 » 22 дек 2010, 12:26

Добрый день! В кекавской волости ввели Aizsargjoslu (затопляемую территорию). Строится нельзя- ничего нельзя.Через пол года у нас заканчивается срок действия архитектурно строительного задания. Если ничего не начнем проектировать и строить больше не сможем. Хотелось бы знать.Какой срок у разрешения на строительство? сколько лет можно строится?. сколько раз продлевать? и что будет если не успею? Просто я хочу пока есть возможность согласовать проект и получить разрешение, а строится пока денег нету, даже на каркасный вигвам. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#2 Сообщение Andrej » 23 дек 2010, 00:19

На сколько я помню, разрешение на строительство действует 2 года. Продлевать можете пока не закончите строительство, правда за время стройки может наведаться комиссия, с проверкой правдоподобности какого-либо действия на участке. Что будет если не начнёте. могу предположить, что анулируют ваше разрешение на строительство. Так что хоть что-то сделайте и продлевайте.

xelga4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:21

#3 Сообщение xelga4 » 23 дек 2010, 09:40

Спасибо за ответ. Теперь понятно.

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

Re: Оформление-Дела бумажные

#4 Сообщение master » 11 янв 2011, 23:43

xelga4 писал(а):Добрый день! В кекавской волости ввели Aizsargjoslu (затопляемую территорию). Строится нельзя- ничего нельзя.Через пол года у нас заканчивается срок действия архитектурно строительного задания. Если ничего не начнем проектировать и строить больше не сможем. Хотелось бы знать.Какой срок у разрешения на строительство? сколько лет можно строится?. сколько раз продлевать? и что будет если не успею? Просто я хочу пока есть возможность согласовать проект и получить разрешение, а строится пока денег нету, даже на каркасный вигвам. Заранее спасибо!
Проект тоже в копеечку встанет, но конечно лучше потратить что-то сейчас, чем потом потерять, как ненужный, участок земли!
Чтобы было дешевле, купите мало-майски подходящий для вас типовой проект, а при строительстве его модернизируете и оформите перепланировку.

Samojlov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:07
Откуда: Рига

#5 Сообщение Samojlov » 15 фев 2011, 00:08

Мне кажется, что вам будет достаточно поставить фундамент. Который будет соответствовать имеющемуся проекту. Так что вам кровь из носу нужен проект, котлован и фундамент!
Строить надо с умом, а отдыхать с душой!!!

Аватара пользователя
ndusja
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:57

Re: Оформление-Дела бумажные

#6 Сообщение ndusja » 02 мар 2011, 23:22

xelga4 писал(а):Добрый день! В кекавской волости ввели Aizsargjoslu (затопляемую территорию). Строится нельзя- ничего нельзя.Через пол года у нас заканчивается срок действия архитектурно строительного задания. Если ничего не начнем проектировать и строить больше не сможем. Хотелось бы знать.Какой срок у разрешения на строительство? сколько лет можно строится?. сколько раз продлевать? и что будет если не успею? Просто я хочу пока есть возможность согласовать проект и получить разрешение, а строится пока денег нету, даже на каркасный вигвам. Заранее спасибо!
Работали мы как-то на доме, который находился в непосредственной близости к реке, и что-то там было связано с затопляемой территорией. Так он рассказывал, что для получения разрешения на строительство им с соседями пришлось подымать свои участки на полтора метра. И поднимали используя не песок, а тяжёлый грунт(щебень, камни). Может вам, при стечении обстоятельств, просто можно будет поднять участок?

Ольга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:42

Aizsargjoslu

#7 Сообщение Ольга » 18 июл 2011, 19:30

Здравствуйте!

Не подскажите, где можно посмотреть схему-план, не знаю как вернее назвать, затопляемых территорий в Кекавской волости....присмотрели дом в Odukalns....возник вопрос...не на затопляемой ли территории он построен?

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#8 Сообщение Andrej » 19 июл 2011, 17:25

Увы, где посмотреть не подскажу :( . А близ какого водоёма находится участок, может можно смотреть по высотам, указанным в генплане? Можно у продавца попросить на просмотр генплан, там всё должно быть указанно.

Ольга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:42

#9 Сообщение Ольга » 19 июл 2011, 22:27

Участок находится сразу за Кекава...в сторону водохранилища...поселок Odukalns.

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#10 Сообщение Andrej » 20 июл 2011, 19:35

Место нахождения участка не столь важно, гораздо важнее высота участка относительно уровня воды в ближайшем водоёме. По генеральному плану участка смотрите цифорки, указанные на всей территории интересующего вас участка. Цифры эти должны быть больше на 1.5м от цифр указанных на берегу самого водоёма. Если они (цифорки) будут иметь разницу меньшую, то этот участок будет считаться затопляемым.
Но и в этом случае отчаяние никого не должно посещать. Насколько я знаю, вы при желании можете сами поднять участок (путём привоза грунта и т.д.) до небходимой разницы. И потом это "поднятие" официально зарегистрировать.

puh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:10

#11 Сообщение puh » 06 окт 2011, 00:27

С разрешением на строительство есть нюанс - инспектор требует сперва чтобы оформили страховку против ущерба третьим лицам при строительстве (типа если у вас на стройке кирпичом кому-то проломит череп), а затем смотрит - если страховка на год - то и разрешение на год. Так что страхуйте на 2 года сразу.
Правда что будет если на 3 года застраховать - не знаю.

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#12 Сообщение Andrej » 06 окт 2011, 12:17

На мой взгляд страховка - нормальная практика, которая может пригодиться и защитить от неприятностей. Она не так дорога, в зависимости от места, порядка 30Ls. Частному лицу обойдётся дешевле, нежели юридическому, поэтому страхуйте сами, а не доверяйте это фирме-строителю.

puh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:10

#13 Сообщение puh » 10 окт 2011, 01:00

Кстати поделюсь новой информацией. Был в буввалде, побеседовал там на информации и мне сказали, что теперь могут разрешение и на 10 лет дать если хорошо попросите инспектора! Потому что кризис. Мало того - года 2 назад отменили штрафы за просроченное разрешение, т.е. теперь просто можно не волноваться если стройка затягивается (вынужденный простой, например, как в моём случае).

Аватара пользователя
Svetochkakl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

Оформление Дела бумажные

#14 Сообщение Svetochkakl » 25 янв 2016, 02:55

А если мне дадут разрешение на строительство, то что делать дальше?
Люблю спорт и активный образ жизни!

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#15 Сообщение Andrej » 25 янв 2016, 12:30

После того как разрешение на строительство у вас на руках, пора начинать строить.
Если разрешение на строительство хозспособом, выбирайте строителей, которые займутся копанием котлована или делайте это своими силами. Далее фундамент и т.д.
Если разрешение подрядным способом, то организация, которая указана в подряде занимается всем сама, только платите.

Ответить