Можно менять дверь на окно?

Стены можно двигать
Ответить
Сообщение
Автор
Анжела
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 01:07

Можно менять дверь на окно?

#1 Сообщение Анжела » 10 апр 2011, 01:22

Тема старая , а вопрос такой же :D .
Я хочу вместо окна дверь поставить , ну и дыру от двери просто заделать . Видно конечно будет , неужели и из-за такой мелочи надо идти согласовывать ? Может штраф будет дешевле . Лет 10 назад мои соседи коридорчик себе пристроили , так им штраф был 15 лат 8) . С тех пор наверняка всё поменялось .Поясню - дом одноэтажный , малоквартирный , у каждого свой вход , не Рига.

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#2 Сообщение Andrej » 11 апр 2011, 15:44

Смею предположить, что если ваши соседи до сих пор не сделали необходимые бумаги, то их могут оштрафовать ещё не раз. А в последствии могут принудить снести.
Наверно в вопросе имеется ввиду окно поставить вместо двери. Чисто с технической точки зрения проблем никаких не возникнет - это точно. Если это не Рига, вполне возможно, что никогда и не потребуется вам никаких изменений, если только при перепродажи одна из сторон не захочет полного соответствия инвентаризационного плана с действительностью. Если оформляться, то потратите ровно столько сколько стоит инвентаризационный план.

Анжела
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 01:07

#3 Сообщение Анжела » 11 апр 2011, 15:59

Спасибо за ответ. Не , всё правильно я написала , вместо окна дверь входную хочу сделать. Внутри надо вместо бесполезного коридора сделать полезную ванную комнату , поэтому вход будет с другой стороны.
У соседей никаких проблем не будет , всё уже внесено в земельную книгу.
Затеяла большой ремонт , вопросов будет много :roll: :lol: .

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#4 Сообщение Andrej » 11 апр 2011, 16:43

:) Ну тогда я думаю вообще проблем не должно быть. Когда уменьшают количество входов выходов - это может быть нехорошо в плане безопасности, а когда наоборот - то ничего...
Чем больше вопросов, тем больше ответов :D Спрашивайте, ответим.
Удачи во всех ремонтных начинаниях!

Ответить