обои под покраску

Где штукатурят, красят и клеют
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

Re: обои под покраску

#31 Сообщение Andrej » 02 ноя 2010, 23:33

SemenOV писал(а):Мне тут в форуме говорили про бумажные обои под покраску. Что они из себя представляют и бывают ли они уже покрашенные. В магазине говорят что такие только виниловые на флизелиновой основе. Если есть бумажные, то какой фирмы и где их приобрести в Москве?
В принципе существует три вида обоев предназначенных к покраске. Это бумажные обои, флизелиновые и стеклообои. Это совершенно разные обои, потому как изготавливаются совершенно из разных материалов. Их объединяет лишь то, что после поклеики все они окрашиваются, преимущественно для этого используется водоэмульсионная краска. В большинстве случаев исходно все эти обои белые, т.е. абсолютно некрашеные. Хотя иногда встречаются цветные, нежно постельных тонов. Они после окраски принимают довольно интересные цвета. Некоторые их даже не красят, но я бы так не советовал. Эти обои достигают своей прочности только после окраски.
Я считаю флизелиновые обои более удачным выбором перед бумажными. Они более крепкие и эластичные.

Аватара пользователя
Svetochkakl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

обои под покраску

#32 Сообщение Svetochkakl » 25 янв 2016, 01:17

В магазине обоев огромный выбор, и вот мы растерялись: какие лучше купить обои под покраску или же обычные виниловые. Продавцы в один голос советуют взять обои под покраску, говорят, что их можно перекрашивать аж до пяти раз. У кого дома уже поклеены обои под покраску и кто пробовал их красить, хотя бы два раза, подскажите, вы ими довольны?
Люблю спорт и активный образ жизни!

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#33 Сообщение Andrej » 25 янв 2016, 14:56

Обои под покраску дважды перекрашивать можно без проблем. А вот при большем количестве - структура рисунка будет уменьшаться и внешний вид изменится не в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Oleg89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:53
Откуда: Рига

#34 Сообщение Oleg89 » 05 июл 2016, 16:07

Красили в незамысловатый белый цвет дважды. Обои выглядят чудесно. А в другой комнате клеили обычные, типа моющиеся, на них сейчас посмотреть страшно

TimothyBig
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2019, 14:10
Откуда: Denmark
Контактная информация:

обои под покраску

#35 Сообщение TimothyBig » 27 май 2019, 01:56

Когда столкнулись с выбором обоев в магазине, их оказалось такое множество, что мы растерялись. Нам предлагали и сатиновые обои и под покраску, виниловые обои и на флезилиновой основе. Кто хорошо разбирается по качеству обоев, какие лучше всего наклеить на кухне, чтобы они мылись и служили как можно дольше?

Ответить