Срочно нужен мастер на внутреннюю отделку окна!!!

Где показывают лето, осень, зиму и весну
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 13:42

Срочно нужен мастер на внутреннюю отделку окна!!!

#1 Сообщение Lisa » 16 ноя 2008, 08:18

Поставила пластиковое окно.Нужно сделать внутреннюю отделку.

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#2 Сообщение Andrej » 17 ноя 2008, 18:32

Чем хотите отделывать? Можно регипсом, можно штукатурить.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 13:42

#3 Сообщение Lisa » 18 ноя 2008, 09:54

Ну другие окна мне регипсом отделывали в свое время,хорошо получилось...

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#4 Сообщение Andrej » 18 ноя 2008, 11:49

Так вы сами хотите делать откосы и вам рассказать как, или нужен мастер?

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 13:42

#5 Сообщение Lisa » 22 ноя 2008, 19:55

ну сами врядли справимся... посоветуйте, пожалуйста, мастера!

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#6 Сообщение Andrej » 22 ноя 2008, 22:35

В личное сообщение посылаю телефон мастера, звоните, не стесняйтесь. Он в курсе.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 13:42

#7 Сообщение Lisa » 23 ноя 2008, 18:25

Спасибо большое!!

андрейн
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:54

Звукоизолирующий виброразвязанный откос

#8 Сообщение андрейн » 11 окт 2009, 14:33

Andrej писал(а):Чем хотите отделывать? Можно регипсом, можно штукатурить.
Для тех кто ещё не вызвал мастера... :D

Тот, кто собирается делать звукоизолирующую облицовку стен гипсокартоном, обычно спрашивают как сделать откосы.

Откос с применением торцевой планки для гипсокартона выглядит весьма культурно.

Изображение

Такие откосы применяются для соединения звукоизолирующей виброразвязанной облицовки стен гипсокартоном с ограждающими конструкциями (в данном случае окно).

Ниже приведу монтажную схему откоса:

Изображение

Samojlov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:07
Откуда: Рига

#9 Сообщение Samojlov » 26 окт 2009, 23:37

Очень мне интересно, зачем использовать в откосе потолочный профиль? Чтобы прикрепить его вашим рекламным продуктом? На мой взгляд, и по моему опыту, профиль там никакой не нужен.

андрейн
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:54

Мои сообщения носят информационный характер

#10 Сообщение андрейн » 27 окт 2009, 11:30

Samojlov писал(а):Очень мне интересно, зачем использовать в откосе потолочный профиль? Чтобы прикрепить его вашим рекламным продуктом? На мой взгляд, и по моему опыту, профиль там никакой не нужен.
Крепления и профиль используется для того, чтобы избежать косвенной передачи шума с ограждающих конструкций (в данном случае с окна) на звукоизолирующую облицовку стен на виброразвязанном каркасе (описание технологии здесь).

Крепления и профиль можно не использовать когда:
1) Вы не ставите целью звукоизоляцию помещения;

2) Когда установленное окно виброразвязано с проёмом окна - в этом случае гипсокартон крепится к окну и к облицовке, но не к проёму.

Изображение

В наше время 99 из 100 прорабов предложат клиенту звукоизолировать помещение пенопластом, пробкой, изолоном, пеноизолом, яичными лотками, или другими глупостями, которые не имеют отношения к звукоизоляции.

Плачевный пример такой звукоизоляции описан здесь (тык).

Вношу свою скромную лепту для того, чтобы такого не происходило, и чтобы люди знали что требовать от своих прорабов и дизайнеров.

Аватара пользователя
ndusja
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:57

#11 Сообщение ndusja » 28 окт 2009, 23:41

Тоже не понимаю необходимость этого профиля. Регипс вставляется в так называемый пенал, прикреплённый к профилю окна. А вторая сторона или приклеивается или прикручивается к профилю на внешнем углу.

андрейн
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:54

#12 Сообщение андрейн » 29 окт 2009, 06:32

ndusja писал(а):Тоже не понимаю необходимость этого профиля. Регипс вставляется в так называемый пенал, прикреплённый к профилю окна. А вторая сторона или приклеивается или прикручивается к профилю на внешнем углу.
ndusja, на схеме видно, что "так называемый пенал" не прикреплён к профилю окна, а прикреплён к проёму через виброразвязывающее крепление - в этом то и весь смысл!

На схеме представлено окно, которое установлено с помощью монтажной пены, которая как и пенопласт, не является звукопоглощающим материалом, а является звуковым мостиком.

Прикрутив торцевую рейку к профилю, мы создадим звуковой мостик, по которому шум будет переизлучатся на звукоизолирующую облицовку стен внутри помещения.

Избежать этого возможно, прикрепив гипсокартон к проёму через виброразвязанный каркас, а щель заделать незасыхающим герметиком (силикон).

Аватара пользователя
ndusja
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:57

Re: Мои сообщения носят информационный характер

#13 Сообщение ndusja » 05 ноя 2009, 22:40

андрейн писал(а): В наше время 99 из 100 прорабов предложат клиенту звукоизолировать помещение пенопластом, пробкой, изолоном, пеноизолом, яичными лотками, или другими глупостями, которые не имеют отношения к звукоизоляции.
Нучтож, значит только один из ста прорабов знают своё дело, только одного учили. 99 процентов всех строек изолируются всякими глупостями.
Тогда и монтажная пена не является изолятором.
А какая альтернатива всем вышеупомянутым материалам?

андрейн
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:54

Re: Мои сообщения носят информационный характер

#14 Сообщение андрейн » 06 ноя 2009, 11:48

ndusja писал(а):...
А какая альтернатива всем вышеупомянутым материалам?
Общий принцип такой - чем больше индекс звукопоглощения материала и чем меньше динамический модуль упругости - тем лучшим звукопоглотителем он является.
По ссылке короткая статья-обзор звукопоглощающих материалов.

Анжела
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 01:07

#15 Сообщение Анжела » 04 сен 2011, 00:45

Хочу заменить окно большое на маленькое. Вернее сделать уже. Мастер попросил за работу и материал 100 лат. Почему то мне кажется что это многовато :roll: . В общем нужен совет чем заделать дыру в деревянном доме ? Доски , регипс , а вот что в середину :?: . Какую пену , замазку и т.д.

Ответить