обои на регипс

Где штукатурят, красят и клеют
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olgaten
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:52
Откуда: RF

обои на регипс

#16 Сообщение Olgaten » 24 апр 2010, 03:19

В качестве звукоизоляции,мы обклеили стены технической пробкой 4 мм.,клей специальный-Bunitex.
Так вот: задача следующая - наклеить на пробку обои. Вопрос : Какие? У меня страх,что тяжелые флизелиновые под покраску, могут вместе с пробкой отвалиться от стены..
Посоветуйте пожалуйста, в данном случае какие подойдут? И какой потребуется клей?

P.S. Когда возникнет необходимость поменять обои, пробка пострадает?
Спасибо

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#17 Сообщение Andrej » 24 апр 2010, 08:09

Если вы пробку приклеили хорошо, прогрунтовав перед этим стенку, не жалея клея, то пробка у вас не отвалится. И соответственно то что к ней приклеено - тоже. Потом пробку надо поверху очень хорошо прогрунтовать сначала грунтом, потом обойным клеем. И потом можно не боясь клеить любые обои. Хотя не сталкивался никогда с обоями под покраску, нюанс такой, что когда вы красите обои - они намокают и могут немного вспузырится, а потом вновь разгладиться. Я бы в вашем случае, после грунтовки, попробовал бы где-то в углу приклеить небольшой кусок обоев.
P.S. Перед покраской обоев, дайте им хорошо высохнуть!

Samojlov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:07
Откуда: Рига

Re: обои на регипс

#18 Сообщение Samojlov » 28 апр 2010, 23:30

Olgaten писал(а):В качестве звукоизоляции,мы обклеили стены технической пробкой 4 мм.,клей специальный-Bunitex.
Так вот: задача следующая - наклеить на пробку обои. Вопрос: Какие? У меня страх,что тяжелые флизелиновыепод покраску, могут вместе с пробкой отвалиться со стены..
Посоветуйте пожалуйста, в данном случае какие подойдут? И какой потребуется клей?

P.S. Когда возникнет необходимость поменять обои, пробка пострадает?
Спасибо
Клейте любые обои, на клей рекомендованный именно для тех обоев, которые клеите. И всё, не беспокойтесь.
А при желании менять обои, не возникнет проблем, если вы предварительно тщательно пробку прогрунтуете.

Ответить