Страница 1 из 1

Пора делать ремонт!

Добавлено: 06 окт 2009, 14:34
fedordveniatin
Как правильно планировать ремонт?

Итак, вы решили сделать ремонт в своей квартире. И первый вопрос, который встает перед вами: с чего начать? К ремонту следует подойти очень серьезно, сопоставив свои желания со своими возможностями. Какой вы видите свою обновленную квартиру? Какие материалы хотите использовать? Стоит обратиться к специалистам или делать ремонт собственными силами?
Все мы хотим получить желаемое качество при минимальных затратах. Правильный выбор и использование материалов и технологий с учетом состояния конструкций здания, предыдущих ремонтов, функционального назначения и условий эксплуатации помещения способствуют достижению этой цели. В среднем, стоимость ремонта квартиры в первую очередь зависит от цены на используемые отделочные и черновые материалы, и, конечно, от объема работ. К примеру, ремонт квартиры в доме старого фонда будет на 10-20% дороже ремонта в современном доме при равных площадях.

Добавлено: 26 окт 2009, 23:44
Samojlov
Многое зависит от того насколько давно делался капитальный ремонт. Менялись окна, планировка, двери. Пока эти вещи не изношены, ремонт будет обходиться не так дорого, насколько бы мог.

Добавлено: 27 окт 2009, 23:19
Andrej
А стоимость работ, практически всегда, будет равняться затратам на материалы. Если используете материал дорогой, то и работа обойдётся дороже.
Просто при использовании дорогого материала возрастает цена ошибки. И значит с этой работой лучше справится более опытный мастер. Квалификация которого выше и стоимость его услуг тоже выше.Изображение

Пора делать ремонт

Добавлено: 25 май 2019, 13:01
TimothyBig
Если строительного опыта нету , то стоит нанять профессионалов, методом проб и ошибок ремонт дорого обойдется.