:( Крыша протекает

То, что сверху дома
Ответить
Сообщение
Автор
vadim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:57

:( Крыша протекает

#1 Сообщение vadim » 09 дек 2008, 21:06

Помогите советом.
Живём в обычной 9-ти этажке на последнем этаже. Прошлым летом и осенью крыша текла периодически во время приличных дождей. Постоянные ремонтные работы оказались недостаточно эффективными. Неспециалисту трудно оценить масштаб этой проблемы и уж тем более понять, как с ней можно справиться. Этой весной хотим начать ремонт. Мысль о том, что крыша снова потечёт, серьёзно тяготит. И потолок, и новая мебель - всё будет испорчено. Просим совета, как можно решить эту проблему.

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:05

#2 Сообщение Luch » 09 дек 2008, 21:10

Для начала надо поставить на уши домоуправление!
Это их обязанность. С Вас за это ежемесячно берут плату.
Конечно пока от них добъешся каких либо действий... Уже потонешь :cry:

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#3 Сообщение Andrej » 09 дек 2008, 23:06

Конечно обращаться в домоуправление, и чтобы было эфективнее, напишите заявление в двух экземплярах. Один оставляете в домоуправление, второй, подписанный работником управления с датой, с расшифровкой фамилии, с занимаемой должностью, оставляете у себя. С этим заявлением вы, если что, обратитесь в думу самоуправления, тогда полетят чьи-то шапки. Но уверен - до этого не дойдет, они зашевелятся. Если ни в этот день, то через неделю уж точно!

Samojlov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:07
Откуда: Рига

#4 Сообщение Samojlov » 11 дек 2008, 23:41

Решение в вашем вопросе " И потолок, и новая мебель - всё будет испорчено." !!! Прямиком в страховую компанию. Страховщики потом со всем разберутся. Главное правильно оформиться.

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#5 Сообщение Andrej » 11 дек 2008, 23:46

:!: :wink: :)

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

#6 Сообщение master » 14 дек 2008, 23:29

У вас же сверху чердак, поднимитесь, посмотрите. Я думаю там большой проблемы не будет, своими силами заделаете не дорого, быстро, без нервотрепки.

Аватара пользователя
Kornelyuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:19

Re: :( Крыша протекает

#7 Сообщение Kornelyuk » 06 дек 2012, 14:17

vadim писал(а):Помогите советом.
Живём в обычной 9-ти этажке на последнем этаже. Прошлым летом и осенью крыша текла периодически во время приличных дождей. Постоянные ремонтные работы оказались недостаточно эффективными. Неспециалисту трудно оценить масштаб этой проблемы и уж тем более понять, как с ней можно справиться. Этой весной хотим начать ремонт. Мысль о том, что крыша снова потечёт, серьёзно тяготит. И потолок, и новая мебель - всё будет испорчено. Просим совета, как можно решить эту проблему.
Очень хорошо знакома ваша проблема. Я ее решил совсем случайно, просто тупо когда ходил искал ножки для мебели, зашел в Домострой, и там увидел некую вещь, которая меня сподвигла на подвиг. Это была гидроизоляционная пленка. Короче крыша у меня больше не протекает :D

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#8 Сообщение Andrej » 07 дек 2012, 00:04

В теме идёт разговор о крыше с кровельным покрытием. Каким образом под кровлей использовать данную плёнку, просто не представляю.
Причём хочу отметить, что плёнка НИКАК не может быть одновременно ветро-влагозащитной, гидроизоляционной и пароизоляционной. Ветрозащитная плёнка с одной стороны имеет пористую поверхность, которая пропускает пары воздуха, так каким образом она может служить как пароизоляционная, которая не должна пропускать пар вообще!
Ясно написано, что плёнку можно использовать от конденсата или ветра, но никак не от воды и снега, для этого она должна быть защищена ещё и от ультрафиолета.
Эту плёнку можно использовать максимум, как ветрозащиту под любую из кровель или на стены под наружную обшивку, и то, при условии, что она действительно пропускает в одну сторону пар.

Ответить