Про репетитора по английскому языку

Поделись, поговори, подружись
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Paivavyvess
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 15:12
Откуда: Russia

Про репетитора по английскому языку

#1 Сообщение Paivavyvess » 10 мар 2009, 04:15

Интересный факт приключился пару недель назад. Мой племянник не так давно занимается с репетитором по английскому языку. Предмет даётся ему не легко, поэтому он всячески хочет уйти от "ненужных" нагрузок.
Но как-то раз, когда преподаватель в конце занятия хотел задать домашнее задание, моё чудо как завопит: "Ах, ах, ах, о моя нога, она жутко болит!" , а через секунду добавил: «Ах, если бы Вы сжалились надо мной и не давали мне никаких заданий, то возможно она успокоилась бы гораздо cкорее!». Репетитор разнервничался и стал было рассказывать о том, что когда он учился в училище...
… но вдруг в комнату вошла сестра и сизумлением в глазах спросила: «О, разве у Вас не высшее образование по английскому языку? Мне очень хочется посмотреть Ваш диплом!».
Видели бы Вы лицо этого несчастного — как мы узнали потом, у этого проходимца вообще нет необходимого образования по английскому языку. А по призванию он — вдумайтесь - слесарь!!!
Ситуация возмутительна до предела. Хорошо, что этот экземпляр не имел на руках ненастоящего диплома, но ведь многие в наши дни получают высшее образование через кассу.

Интересно послушать вашу точку зрения. Может у кого ещё случалось нечто подобное?

Аватара пользователя
ndusja
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:57

#2 Сообщение ndusja » 10 мар 2009, 17:01

У меня в школе что-то похожее было.
В один год в моей любимой школе как-то не заладилось с завучем. Год начала одна, до нового года поработала и, то ли пенсия её настигла, то ли болезнь. После нового года пришла на два месяца другая, ушла из-за смены места жительства. Остались без никого. И вдруг появился мужчинка образованный, молодой, интеллигентный, в пиджаке с галстуком. Закрыл брешь в недостатке учителя по латышскому языку. Ну чем не завуч. И назначили его этим завучем.
Всё шло ничего, пока кто-то не заметил его с физруком в не очень адекватном состоянии (но не в школе конечно). Но это был маленький минусик на его репутации. Ситуация ухудшилась когда он вызвался закрыть брешь в отсутствии учителя по рисованию. Директрисе показалась странной многогранность его образования. И она решила проверить на качество его диплом. Оказался диплом поддельным.
Выкинули человека из нашей героической школы им. А.Мересьева, прямо на улицу. Вроде как дело завели. Но до нас, учеников, полная информация по этому делу доведена не была. Да и не очень была нужна. Забыли о нём через неделю.
Да кстати учитель он был слабенький (в плане наук)

Samojlov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:07
Откуда: Рига

#3 Сообщение Samojlov » 14 мар 2009, 00:00

Один теоретик учил меня плитку класть. Когда пришла пора показать на примере - клей гребёнкой не смог нанести. Инженер! Теоретик :evil:

Аватара пользователя
D.Tweld
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:54
Откуда: United States

Про репетитора по английскому языку

#4 Сообщение D.Tweld » 03 дек 2009, 02:41

29 мая будет экзамен по английскому языку. Не подскажете как лучше начать диалог с партнёром на устной части,а то я без понятия?

Sofja
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:35

#5 Сообщение Sofja » 07 дек 2009, 23:16

Это мы не проходили, это нам не задавали, тарам-пам-пам, тарам-пам-пам! :roll:

Аватара пользователя
ndusja
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:57

#6 Сообщение ndusja » 27 дек 2009, 23:41

Далеко до экзамена, нет? Хотя заранее наверно полезно.

Ответить