Страница 1 из 1

Технология VELOX. Отзывы

Добавлено: 20 апр 2010, 09:59
yogich
Добрый день!

Хотел бы услышать мнения и отзывы по данной технологии, если кто-то сталкивался.
Узнал я о ней на строительных выставках.
По информации от них же - много домов было построено.

Кто-то сам использовал? Какие минусы и плюсы?

Заранее спасибо.

Добавлено: 21 апр 2010, 00:13
Andrej
К сожалению никогда не работал с этим строительным материалом. :( Поэтому ничего конкретного сказать не могу. Только предположения.
Первое: на каждой выставке я тоже встречал производителей материалов технологии Velox. Рекламируют, как лучший вариант для строительства, но у меня доверия почему-то не вызвало.
Второе: сколько я передвигаюсь по городу, по строящимся посёлкам, может только пару раз и встретил подобные дома.
К минусу такого строения могу отнести присутствие пенопласта во внутренней части здания. Пенопласт считается не экологически чистым материалом, а потому возможно несколько вреден. Ещё перекрытия получаются довольно не плотные, т.е. если хочешь сделать подвесной потолок, в лучшем случае придётся ставить очень длинные дюбеля.
Плюс наверно в том, что не придётся делать отдельные работы по утеплению стен.

Добавлено: 23 апр 2010, 23:38
ndusja
Никогда с этим делом не работал, но то что я увидел в интернете, меня не возбудило. Не могу сказать, что это так просто в исполнении, как расписано. По цене ничего сказать не могу, не знаю цену на VELOX.

Добавлено: 24 апр 2010, 08:32
jamark
Это на выставках и на роликах в ютубе выглядит всё быстро, красиво и недорого, на самом деле не так всё просто. Я бы посоветовал Вам остановить свой выбор на классических материалах, хотя бы по тому, что здесь ещё остались неплохие спецы, те же каменщики и штукатуры. Просто я сам недавно построил дом и тоже по началу замарачивался на всех этих новых приколах, но дело в том что когда сядешь и всё досконально посчитаешь, то никак не выходит дешевле, возможно чуть быстрее, но опять же если хороших спецов найдёте. А об экологичности, теплопроводности, звукопроводности и т.п. таких технологий, по сравнению с классикой можно очень долго дискутировать.

Добавлено: 28 апр 2010, 23:47
Samojlov
К отделке таких мягких стен снаружи фасадной штукатуркой мы все уже давно привыкли, а вот к отделке таких стен изнутри доверия у меня мало. Стена какая-то мягкая. Пробить кулаком можно, картину повесишь, а ту же шведскую стенку врядли.

Добавлено: 07 май 2010, 10:42
Hinterberg
Вы что-то путаете.

Технология Велокс - это монолитное строительство в несъемной утепленной опалубке из щепо-цементных плит.

Плиты прочные и имеют плотность дерева, пробить их кулаком не получится.

Утеплитель ставится во внешнем слое стены и защищен плитой Велокс, вернее делается так: к плите приклеивается цементным раствором утеплитель и готовый элемент устанавливают утеплителем внутрь к бетону.

Добавлено: 11 май 2010, 00:45
master
Hinterberg писал(а):Вы что-то путаете.

Технология Велокс - это монолитное строительство в несъемной утепленной опалубке из щепо-цементных плит.
Лично я не думаю, что монолитное строение - это очень хорошо. Тем более там наверно толщина бетона не очень-то и большая. Жэлезобетон мне кажется не для частного дома.

Добавлено: 12 май 2010, 10:09
yogich
Ух, да... Сколько людей, столько же и мнений...
И действительно пенопласт присутствует но с внешней стороны...
Насчет самой плиты, да - насколько она прочна?! это вопрос...

И как такового железобетона там и нет. Только в местах армирования, в принципе.

Насчет общей толщины стен, то у нас они предлагают толщину в 370мм. Якобы для нашего климата самое то.

Был в конторе Velox, как мне сказали кв.м. от них будет обходиться 130-145Ls. Не дешево, конечно. Но это они сами все строят, привозят и т.д. Можно и самому все делать. Они обучают, показывают, консультируют.

А вот еще вопросик. Тут было сказано о классических решениях - т.е. имеется в виду из кирпича или блоков с последующей обшивкой?

Добавлено: 12 май 2010, 18:43
Andrej
yogich писал(а):
А вот еще вопросик. Тут было сказано о классических решениях - т.е. имеется в виду из кирпича или блоков с последующей обшивкой?
Классика - это в наше время, наверно, любые блоки (газо- , керо- , фибо) плюс наружный утеплитель (вата или пенопласт). А глубокая классика - это пожалуй стена из кирпича толщиной 60см, или деревянный сруб.