Страница 1 из 1

сколько мастеров ?

Добавлено: 12 апр 2011, 23:27
Анжела
Мне нужно сделать ремонт , перепланировку, систему отопления , ванную комнату , электрику, в идеале тёплые полы :roll: в старом полдоме . Сколько и каких мастеров искать ? Самое для меня главное я продумала , но я не строитель совсем , может ничего и не выйдет.

Добавлено: 12 апр 2011, 23:51
Andrej
По объёму, можно предположить, что у вас могут постоянно работать два знающих дело строителя. Только надо сделать сноску на то, что эти двое могут не разбираться в сантехнике и электрике. Значит придётся привлечь отдельных специалистов.
При таком варианте, будет несколько людей, отвечающих каждый за свою работу.
Если вы нанимаете фирму, или привлекаете руководителя работ (прораба), то ответственность за все виды работ лежит на этом человеке, хотя потратить придётся немного больше.

Добавлено: 13 апр 2011, 07:27
Анжела
Значит универсалов нет ? А то на сс читаешь и всё мастер делает , ну может кроме электрики. Мне наверно нужен человек , который бы всё разложил по полочкам , например , с чего начинать ? В какой последовательности ? Подсчитал бы по деньгам , а то может будет совсем дорого , хозяин земли придёт и попросит на выход с вещами , а ремонт то не заберёшь :evil: .Прораб или дизайнер ?

Добавлено: 14 апр 2011, 17:46
Andrej
Я не настаиваю на том, что таких мастеров нету, просто надо делать сноску на то, что одинаково хорошо мастер не будет разбираться во всём. Соответственно может получится, что будет работать дольше чем профессионал, и не факт, что он будет дешевле.
С чего начинать, что сколько стоит, можете спросить у нас. И это ничего вам не будет стоить.
Дизайнер только нарисует то, как всё удобнее и как это будет выглядеть, а прораб действительно и подсчитает и мастеров определит.
Вы хотите сразу делать ремонт во всём своём полдоме?

Добавлено: 14 апр 2011, 23:01
Анжела
Ремонт конечно всё сразу , чего тянуть. Тем более что всё связано.
Спасибо , буду спрашивать , пойду искать где двери можно обсудить.