Страница 1 из 1

залили соседа

Добавлено: 24 окт 2008, 10:51
galinka
случилось так что ми немного залили соседа живущего под нами. теперь он требует как мне кажется очень завышенную сумму. какой дадите совет? могу выслать фото, а если есть возможность то приедте. телефон шлю на почтовый адрес. спасибо

Добавлено: 24 окт 2008, 14:13
ndusja
Иногда проще своих рабочих отправить к соседу. Без ругани, тихо, мирно, быстро.

Добавлено: 30 окт 2008, 00:06
master
А сосед вредный старикашка, или нормальный перец? Можно посидеть, задушевно поболтать. Мирное решение придет само собой :wink: .

Добавлено: 30 окт 2008, 18:40
Andrej
Вот тот случай, когда сработыла бы страховка на квартиру от ущерба третьим лицам, все вопросы решала бы строховая компания. Но история не любит сослагательного наклонения... Если у вас не получается с вашим соседом придти к общему знаменателю, то вызовите независимого специалиста, который оценит стоимость ремонтных работ. Ну а если кого-то из вас с пострадавшим не устроит профессиональная оценка, тогда ищите с соседом себе по адвокату и втягивайтесь в судебные тяжбы. Но виновные всеравно будете вы, и покрывать ущерб вам присудят (исходя из вашего официального ежемесячного дохода небольшой процент).И затянется этот процесс на долгие годы. Вот это может соседу не понравиться, но уже никуда не деться суд есть суд.

Добавлено: 30 окт 2008, 22:33
Luch
А если залили из-за того что в стояке произошла авария? Я то за стояк не отвечаю. Только за то что после крантиков. А то у моей знакомой так было. Прорвало стояк. Вода потекла к ней в квартиру, а потом вниз к сосдеям. Ругались они месяц. Надо будет узнать чем там дело кончилось.

Добавлено: 30 окт 2008, 22:48
ndusja
Но уж если есть страховка, то уже всеравно стояк или не стояк. ВСЕ ЗА СТРАХОВКОЙ !!!

Добавлено: 04 ноя 2008, 00:22
Samojlov
Надо предложить свою сумму, и настаивать на ней. Никуда не денется, согласится. Захочет получить хоть что-то, чем ничего.

Добавлено: 04 ноя 2008, 17:41
Luch
Смотря какой характер у человека. Некоторым в удовольствие будет тягаться с жалобой и подольше мусолить это дело. Но попробовать предложить свою сумму стоит.