Страница 1 из 1

Бетонный пол в зиму

Добавлено: 15 дек 2009, 23:28
Rewticid
Пришли морозы, и как всегда как-то неожиданно :? . А мы только залили бетонный пол в гараже. Прошло три дня и погодные +4 превратились -10. Напугайте меня или успокойте, что будет с моим полом? Не разорвёт его?

Добавлено: 20 дек 2009, 23:31
Andrej
Ничего страшного произойти не должно! Если бы морозы ударили сразу, то тогда бетон не сох бы, а замёрз. А так основную воду в первые три дня бетон должен был отдать, и дальше пошёл процесс затвердения. Бетон и на морозе будет твердеть, только подольше. Так что лучше не нагружайте его хотя бы недельку.

Добавлено: 27 дек 2009, 23:59
ndusja
Если плёнка под бетоном лежит, то сохнуть может немного дольше. Надо было ускорителя затвердения добавлять, в любых магазинах (производитель "Vincent"), и после заливки проветривать побольше! А теперь да, действительно, просто не топтать, кувалдой не лупить, машину не ставить! :) (некоторое время).

Добавлено: 06 янв 2010, 22:50
Samojlov
Ну насчёт сколько времени не нагружать пол, можно сказать после того как узнаешь толщину бетона, кол-во арматуры на квадрат, и на сколько жидкий раствор делали.

Добавлено: 21 янв 2010, 22:28
serz
Ну как высохло? Каков результат?

Добавлено: 02 фев 2010, 14:35
pasiditte
VINCENTS SPEED
Сокращение времени схватывания и затвердевания бетонной массы и строительных растворов. Химическая добавка для укладки бетонов и строительных растворов при пониженных температурах (до - 10°C). Улучшает твердость поверхностей бетона.

VINCENTS WINTERMIX
Средство против замерзания -12ºC для строительных растворов и бетона. Очень эффективная химическая добавка для бетонирования в зимних условиях (до - 12oC). Понижает температуру замерзания воды и ускоряет процесс затвердевания бетона и раствора. Не содержит ионов хлора. Не вызывает электрохимическую коррозию металлической арматуры. Цена за 5 литров 7.00 Ls.
Доступны по цене, легки в употреблении, лучшее в ситуации бетонирования в холодное время года.

Добавлено: 19 фев 2010, 23:26
master
Для бетона главное не замёрзнуть первые два дня. Дальше он может спокойно сохнуть на морозе. Бельё ведь тоже можно высушить на морозе, сначала оно замерзает, потом высыхает. И если его замёрзшее не сломать, то всё будет в порядке! 8)

Бетонный пол в зиму

Добавлено: 02 окт 2010, 08:40
randomizr
А как эта готовая гидроизоляция называется. Я так понял - это что-то типа раствора - ложится сразу на бетон?

Re: Бетонный пол в зиму

Добавлено: 06 окт 2010, 23:34
Andrej
randomizr писал(а):А как эта готовая гидроизоляция называется. Я так понял - это что-то типа раствора - ложится сразу на бетон?
Возможно вопрос задан не в ту тему. Или мне не совсем понятен ваш вопрос.

Re: Бетонный пол в зиму

Добавлено: 09 ноя 2010, 22:51
serz
randomizr писал(а):А как эта готовая гидроизоляция называется. Я так понял - это что-то типа раствора - ложится сразу на бетон?
Это про жидкое стекло чтоли?