застекление лоджий

Где показывают лето, осень, зиму и весну
Ответить
Сообщение
Автор
Мери
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:49

застекление лоджий

#1 Сообщение Мери » 02 фев 2011, 16:06

Добрый день. Чиновник, который делает инвентаризационный план после ремонта с перепланировкой, по секрету сказал, что теперь не надо испрашивать разрешения на застекление лоджий ни у домоуправления ни у кого-либо еще. То же касается и перепланировки, если не затрагиваются несущие стены. Меня очень интересует вопрос с застеклением лоджии. С домоуправом конфликт на почве протекания крыши и их бездействия. Инжинериха типа спрашивает, есть ли у меня разрешение на застекление лоджии. Может кто знает, ест ли какие-то изменения с разрешениями застекления лоджий? Подсознательно чувствую, что могу послать красиво инжинериху - квартира эта моя собственность, но надо документ. Спасибо.

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#2 Сообщение Andrej » 02 фев 2011, 23:51

Точные правила на данный момент сказать не могу, но года два назад для застекления лоджии необходимо было согласовать с домуправлением внешний вид застекления. По идее он должен быть у всех (у кого застеклённо) одинаковый. Преимущество имеет тот, кто первый застеклил и в домуправлении согласовал. Остальные равняются на согласованный вариант.
А по вопросу конфликта протекания. Советую написать в домуправление письмо - жалобу и завизировать его у секретаря или того, кто принимает претензию. После первого бездействия завизируйте ещё одно повторное письмо. Третью жалобу можете смело отправлять в городскую управу. Реакция будет! 99,5 процентов.

Мери
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:49

#3 Сообщение Мери » 04 фев 2011, 19:38

Спасибо. Очень им не хочеться акт мне давать на руки. Похоже, что инженериха мне рот пытается заткнуть. Я у нее пытаюсь акт о протекании крыши взять, а она мне про разрешение на застекление лоджии спрашивает. Пришлось грубо ее послать.Теперь и еще 2 знакомых подтвердили, что при продаже квартиры к ним не приходили с осмотрами на предмет перепланировки квартир. Значит что-то изменилось, но что - вот в чем вопрос?

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#4 Сообщение Andrej » 04 фев 2011, 23:10

Вам не надо у неё просить акт о протекании крыши. Вы просто пишите заявление о протекании, они ОБЯЗАНЫ отреагировать, и вот тогда составить акт и вам предоставить акт о состоянии крыши. Если не реагируют, вы пишите заявление в органы городского самоуправления и те в свою очередь обязательно проверят обоснованность жалобы. Для увеличения эффекта приложите к своему заявлению фотографии, и к заявлению в органы высшей власти приложить письма в домуправления подписанные секретарём или ещё кем-то. Ничего у них не просите, они вам уже должны, так как вы им платите арендную плату за использование помещения!

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

#5 Сообщение master » 17 мар 2011, 23:32

Вам просто надо найти средства на оплату услуг архитектора, который вам сделает все бумаги и завизирует их где надо. Не придёться ни к кому ходить, ни чего просить. И по прежнему сможете жаловаться им и в вышестоящие инстанции на протекание крыши.

Ответить