Страница 1 из 1

Стеклообои

Добавлено: 03 мар 2010, 22:34
jamark
Кто нибудь сталкивался со стеклообоями, говорят не плохая вещь во всех отношениях. Может кто подскажет где такие в Риге продаются ?

Добавлено: 03 мар 2010, 23:02
Andrej
Качественно приклеенные стеклообои хорошо сдерживают появление мелких трещин на стенах и потолках. Имеются предложения как абсолютно гладких стеклообоев, так и рефлёных.
Продаются они практически во всех строительных магазинах где продаются обои под покраску. Использовать только специально предназначенный клей. Обычно - это готовый клей в вёдрах (читать на упаковке).
Клей не жалейте, наносите очень густо, не надо стесняться.

Добавлено: 09 мар 2010, 23:52
Samojlov
В Риге можно купить практически во всех магазинах. Единственное, что продают рулонами по 25м2. А вот в Kruza отрезают по метрам. Если надо немного, то лучше туда.

Добавлено: 10 мар 2010, 23:49
pasiditte
Иной раз купить рулон с рук 25м2 выгоднее, нежели покупать в магазине на развес 15м2. Если надо, пишите в личку.

Добавлено: 15 мар 2010, 14:47
master
Andrej писал(а):Качественно приклеенные стеклообои ...
Клей не жалейте, наносите очень густо, не надо стесняться.
Вот именно качественно приклеенные стеклообои. А то бывает приклеил, всё хорошо. Первый раз покрасил всё хорошо. А после второй покраски замечаешь на стенах (потолках) обширные пузыри. Это стеклообои отходят. Вот потом голова болит как это вернуть на место. Вырезаешь пузырь по краю, пустоту шпаклюешь, шкуришь. Опять перекрашивать.... :twisted: Или разрезаешь пузырь, запихиваешь вовнутрь клей, потом перекрашиваешь. Так что клей не экономьте !!!

Добавлено: 17 мар 2010, 00:06
ndusja
Если плохо приклеить, они могут сразу не отойти,а через год вспузыриться. Тогда уже переделывать гораздо сложнее.
Вроде как страшно звучит, что стекловолокно отходит, но реально оно работает. Один дом весь проклеили, так за два года ни одна трещинка не появилась.

Добавлено: 30 мар 2010, 01:30
serz
Стеклообои удержат только мелкие трещинки на регипсе или может быть микроскопические трещинки на старой штукатурке. Трещины на потолке бетонном или на блочной отштукатуренной стене стеклообои не удержат.

Добавлено: 05 апр 2010, 00:26
jamark
serz писал(а):Стеклообои удержат только мелкие трещинки на регипсе или может быть микроскопические трещинки на старой штукатурке. Трещины на потолке бетонном или на блочной отштукатуренной стене стеклообои не удержат.
а это как раз то что мне надо...

Добавлено: 14 ноя 2010, 18:46
jamark
Я слышал что стеклообои после того как приклеят, потом ещё раз по верху клеем промазывают, это правда ?

Добавлено: 19 ноя 2010, 11:59
Andrej
Точно не могу этого утверждать. Точно могу сказать, что при приклеивании стеклообоев клея жалеть нельзя. Его (клей) надо нанести такой слой, чтобы обои после приложения к стене намокли практически насквозь. Может быть в нанесении клея и поверху стеклообоев есть смысл? Надо попробовать.