Звукоизоляция квартиры

Где висят картины
Сообщение
Автор
Tiger-Aleks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:02

Звукоизоляция квартиры

#1 Сообщение Tiger-Aleks » 21 июн 2009, 14:04

Подскажите пожалуйста, у нас в многоэтажном доме между квартирами очень тонкие стены, а может и не тонкие но слышимость потрясающая:) а хочется укрыться от чуткого уха соседей:) Какие можно решения тут предпринять?
Tiger-Aleks

LightDemon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:06

#2 Сообщение LightDemon » 22 июн 2009, 20:11

Как вариант, можешь попробовать на стенки пробковое покрытие поклеить, ну и на полы его точно можно постелить! У меня знакомые так делали, когда детскую комнату звукоизолировать пытались, вроде получилось, они вот тут покупали eco-probka.ru, можешь тоже посмотреть, если в Москве. Для дома это лучше подойдет чем какие-нить обои на толстой подложке, просто экологически чистый материал, даже наощупь приятнее:)
LightDemon

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#3 Сообщение Andrej » 23 июн 2009, 09:50

Ну если ремонт уже сделан, то конечно, вариант с пробкой сомо то (пробка причём бывает разной толщины). Поверху прекрасно клеятся обои. Ещё есть вариант из той же серии - это пенопласт. Он бывает в рулончиках как и пробка (и тоже разной толщины от 2 до 5 мм). А если есть желание или нужда, пенопласт можно взять листовой потолще. И ещё у пенопласта преимущество. На потолок его поклеив, легче обработать под покраску нежели пробку.
А если ремонт только на стадии зачатия :) , то можно поставить дополнительно регипс на профеля + вата, или хотя бы наклеить регипс на поверхность ( регипс сам по себе не плохой изолятор звука).

Аватара пользователя
ndusja
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:57

#4 Сообщение ndusja » 26 июн 2009, 23:30

А на пол, если конечно планируется ламинат или наборный пол, лучше постелить войлочный изолятор. Зелёный такой бывает 5 и 7 мм. Лучше изолирующей подкладки не бывает.

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

#5 Сообщение master » 28 июн 2009, 22:50

Если нужна реальная изоляция, то я бы ставил регипс. Или на профиля с ватой, или хотя бы просто клеил регипс. По мне это практичнее нежели пробка! А по поводу полов, полностью согласен про войлок.

Аватара пользователя
serz
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:14

#6 Сообщение serz » 30 июн 2009, 23:16

Поставьте к стене с соседями музыкальный центр. Пускай слушают. :D

Samojlov
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:07
Откуда: Рига

#7 Сообщение Samojlov » 02 июл 2009, 23:39

После этого соседи сами захотят проделать реконструкцию шумоизоляции :D

андрейн
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:54

Пробка это МИФ звукоизоляции

#8 Сообщение андрейн » 20 сен 2009, 17:03

Tiger-Aleks писал(а):Подскажите пожалуйста, у нас в многоэтажном доме между квартирами очень тонкие стены, а может и не тонкие но слышимость потрясающая:) а хочется укрыться от чуткого уха соседей:) Какие можно решения тут предпринять?
От пробки толку на стене ровно как от обоев - не тратьте деньги.

Наиболее доступный из эффективных способов звукоизоляции это облицовка стен и потолка гипсокартоном на виброразвязанном каркасе.

Я недавно залил ролик на ТЬЮБ подготовка профиля к монтажу с виброразвязывающими креплениями - думаю Вам будет интересно взглянуть:)

Изображение
Последний раз редактировалось андрейн 04 дек 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

#9 Сообщение master » 23 сен 2009, 23:56

Неужели через дюбель передаётся шум?
Да, и сколько стоит этот причиндал к регипсовому каркасу.
Регипса будет уже предостаточно!

андрейн
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:54

#10 Сообщение андрейн » 24 сен 2009, 11:36

master писал(а):Неужели через дюбель передаётся шум?
Да, и сколько стоит этот причиндал к регипсовому каркасу.
Регипса будет уже предостаточно!
Виброразвязанный монтаж гипсокартонного каркаса улучшает звукоизолирующие свойства конструкции на 1-5 дБ (в зависимости от частоты). Дело не только в самих креплениях - важны другие ньюансы, например подложка под профиль, силиконить швы, плотность минваты.
Хорошей звукоизоляции добиться трудно - её "собирают по крохам" дицебелл :D

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#11 Сообщение Andrej » 24 сен 2009, 13:15

Ну а всё таки, сколько стоит этот "причиндал"? :wink:

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

#12 Сообщение master » 10 окт 2009, 22:43

Мне тоже интересно сколько стоит и кто торгует этим у нас в Латвии.

андрейн
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:54

#13 Сообщение андрейн » 10 окт 2009, 23:26

master писал(а):Мне тоже интересно сколько стоит и кто торгует этим у нас в Латвии.
Стоит около 90 мериканьських центов за штуку. Насколько подобные продукты доступны в Латвии я не знаю.

Касательно передачи звука:
А.Г. Боганик в своей статье "Новые решения для звукоизоляции помещений" пишет:
"При монтаже каркасных конструкций дополнительной звукоизоляции с облицовкой из гипсокартонных или гипсоволокнистых листов принципиальное значение имеет устройство узлов крепления каркаса к защищаемой поверхности. Наличие жестких связей (т.н. звуковых мостиков) между стеной (перекрытием) и каркасом облицовки существенно ограничивает ее звукоизолирующую способность, несмотря на применение внутри эффективного звукопоглотителя, а также нескольких листов обшивки.
Дело в том, что через жесткие мостики звуковые вибрации практически без потерь передаются на финишные листы облицовки и благополучно переизлучаются ими в защищаемое помещение. В таком случае из потенциально возможных 10–15 дБ дополнительной звукоизоляции по факту остается от 2 до 6 дБ при общей толщине конструкции более 100 мм."


Изображение

Аватара пользователя
D.Tweld
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:54
Откуда: United States

Звукоизоляция квартиры

#14 Сообщение D.Tweld » 29 ноя 2009, 06:32

Скрытая установка - это в стене. Т.е. как обычно в квартирах - торчит только накладка 3-7мм.

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

#15 Сообщение master » 19 фев 2010, 23:31

Я не умею рисовать в компе, а так бы вам нарисовал. По технологии KNAUF надо использовать при креплении профиля к стене гвоздодюбели с дюбелем с крупной шляпкой. И дюбель засовывать через метал, тогда у шурупа нет контакта с металом. Вот и всё. И не надо переплачивать с верху.

Ответить