Страница 1 из 1

Что за краска ?

Добавлено: 23 дек 2010, 23:13
jamark
Подскажите пожалуйста, чем колируют рельеф в этом видеоролике, какую краску используют и где её можно купить в Риге ?
http://www.youtube.com/watch?v=OSdPVp-B3JM

Добавлено: 11 янв 2011, 23:57
master
Я знаю магазин красок фирмы OIKAS на улице Краста. Если ехать в торону центра города, после проезда под последним виадуком островного моста, метров через двести по правую руку в деревянном доме, вроде как голубоватого цвета.

Добавлено: 12 янв 2011, 11:53
jamark
master
Если вы про начало ул. Пушкина, то я уже нашёл это место, краски там конечно качественные, но цены кусаются:( , в любом случае спасибо за информацию.

Добавлено: 15 янв 2011, 22:05
Andrej
Немного дешевле есть подобные краски в специализированном магазине красок SADOLIN, что находится на ул.Джутас. Между Теикой и Чекуром. Правда если в Oikas продавцы могут довольно подробно и доходчиво рассказать как пользоваться их продуктами, то здесь как-то не очень хотят делится своими секретами. Наверно отстаивают свою эксклюзивность :)

Добавлено: 02 мар 2011, 23:55
ndusja
Я полагаю, что такую фактуру можно создать любой довольно элластичной шпатлёвкой. Я бы попробовал что-то типа Boardfinish. Как и во всём остальном надо натренироваться, набить руку научиться создавать однородную структуру и всё получится без особых вложений. Единственное на что потребуется потратиться - это на эффект, который надо будет добавить во второй слой краски, который будете наносить на основной слой, и подтирать пока не добьётесь интересного оттенка.