Что за краска ?

Где висят картины
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jamark
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:39

Что за краска ?

#1 Сообщение jamark » 23 дек 2010, 23:13

Подскажите пожалуйста, чем колируют рельеф в этом видеоролике, какую краску используют и где её можно купить в Риге ?
http://www.youtube.com/watch?v=OSdPVp-B3JM

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

#2 Сообщение master » 11 янв 2011, 23:57

Я знаю магазин красок фирмы OIKAS на улице Краста. Если ехать в торону центра города, после проезда под последним виадуком островного моста, метров через двести по правую руку в деревянном доме, вроде как голубоватого цвета.

Аватара пользователя
jamark
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:39

#3 Сообщение jamark » 12 янв 2011, 11:53

master
Если вы про начало ул. Пушкина, то я уже нашёл это место, краски там конечно качественные, но цены кусаются:( , в любом случае спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#4 Сообщение Andrej » 15 янв 2011, 22:05

Немного дешевле есть подобные краски в специализированном магазине красок SADOLIN, что находится на ул.Джутас. Между Теикой и Чекуром. Правда если в Oikas продавцы могут довольно подробно и доходчиво рассказать как пользоваться их продуктами, то здесь как-то не очень хотят делится своими секретами. Наверно отстаивают свою эксклюзивность :)

Аватара пользователя
ndusja
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:57

#5 Сообщение ndusja » 02 мар 2011, 23:55

Я полагаю, что такую фактуру можно создать любой довольно элластичной шпатлёвкой. Я бы попробовал что-то типа Boardfinish. Как и во всём остальном надо натренироваться, набить руку научиться создавать однородную структуру и всё получится без особых вложений. Единственное на что потребуется потратиться - это на эффект, который надо будет добавить во второй слой краски, который будете наносить на основной слой, и подтирать пока не добьётесь интересного оттенка.

Ответить