Звукоизоляция квартиры

Где висят картины
Ответить
Сообщение
Автор
SvetaTeargo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:29
Откуда: Россия

Звукоизоляция квартиры

#1 Сообщение SvetaTeargo » 06 авг 2010, 16:00

Здравствуйте
Хочу спросить как решить звукоизоляцию квартиры от лифта. У меня ванная выходит к шахте лифта. И кухня косвенно выходит к шахте лифта. Учитывая что в стенах расположены воздушные каналы, в стене ванной расположена ниша под стояк и в ванной и на кухне есть вытяжные отверстия, то шум в квартире приличный. Если кто-нибудь решал подобную проблему, то было б интересно узнать каких успехов добились?

Аватара пользователя
Andrej
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:52
Контактная информация:

#2 Сообщение Andrej » 07 авг 2010, 13:14

Эта беда большинства панельных домов. Причём ошибка допущена в большинстве случаев ещё на стадии проектирования. Экономия пространства и материала.
Могу посоветовать вам сделать дополнительную звукоизоляцию стены. Например зашить стену регипсом с ватой. Стояк в санузле тоже можно изолировать ватой, обклеив ею все стенки стояка.

Аватара пользователя
ndusja
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:57

#3 Сообщение ndusja » 26 авг 2010, 00:08

В панельном доме полностью от этой проблемы вы избавиться не сможете. Звук очень хорошо передаётся по железобетонным конструкциям. Даже изолировав свои прилегающие стены, звук к вам будет проникать через остальные конструкции - потолок, пол, стены соседей. Привыкайте к этому шуму, человек ко всему привыкает!

Аватара пользователя
master
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:08

#4 Сообщение master » 30 авг 2010, 23:14

Можно стенку зашить регипсом, а вентиляционные шахты заизолировать (вытяжку туда вывести остальные отверстия закупорить) Но слышно всё равно будет.

Аватара пользователя
serz
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:14

Re: Звукоизоляция квартиры

#5 Сообщение serz » 14 сен 2010, 01:13

SvetaTeargo писал(а):Здравствуйте
Хочу спросить как решить звукоизоляцию квартиры от лифта. У меня ванная выходит к шахте лифта. И кухня косвенно выходит к шахте лифта. Учитывая что в стенах расположены воздушные каналы, в стене ванной расположена ниша под стояк и в ванной и на кухне есть вытяжные отверстия, то шум в квартире приличный. Если кто-нибудь решал подобную проблему, то было б интересно узнать каких успехов добились?
Вы затронули проблему всех советских многоэтажек. Вы никак не избавитесь от шума от лифта, такова конструкция. Но и сильно не переживайте, вы быстро привыкнете к этому звуку. Так было со всеми!

zhenyar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:08
Контактная информация:

#6 Сообщение zhenyar » 24 дек 2010, 17:13

Жаль что нет решения этой проблемы, видать нужно привыкнуть)
Надежные двери Киева

Ответить